觀光公車僅在假日開班、平日停駛,綠17線每天往返共14班,間隔約1.5小時,二段次計費。
從羅東轉運站啟程,終點在長埤湖站,
沿途停靠羅東運動公園、宜農牧場、大洲火車站、分洪堰公園、安農溪旅遊服務中心、泛舟終點、落羽松秘境、三星蔥文化館、天送埤車站、長埤湖,三星景點全包在內。
綠17 觀光巴士 羅東轉運站-長埤湖
班次
羅東轉運站發車
長埤湖發車
1
08:00
2
09:30
3
11:00
4
12:30
5
14:00
6
15:30
7
17:00